Путин рассказал о не прогибающихся под гегемона союзниках России

Политика
18:43
164 820 просмотров

Президент России Владимир Путин выступил на открытии форума «Арми-2022» в московском парке «Патриот».

Во время своей речи Путин заявил, что у России много союзников, партнеров и единомышленников на разных континентах. По его словам, в Кремле это очень ценят.

Путин заявил, что эти страны «не прогибаются перед так называемым гегемоном», а их лидеры проявляют «настоящий мужской характер», выбирая суверенный и самостоятельный путь развития.

Лидер России указал, что главы этих государств хотят вместе решать вопросы глобальной и региональной безопасности на основе международного права и взаимной ответственности. При этом, по словам Путина, они готовы учитывать интересы друг друга, чем вносят вклад в защиту многополярного мира.

Прямо российский лидер не стал называть страны, которые имел ввиду. Однако он указал, что Россия искренне дорожит прочными, дружескими и по-настоящему доверительными связями с государствами Латинской Америки, Азии и Африки. По его словам, российская сторона готова предложить им самые современные виды вооружений, в том числе артиллерию, бронетехнику, боевую авиацию и беспилотники.

Кроме того, Путин пригласил союзников и партнеров России к участию совместных командно-штабных и других видах учений.

Ранее Путин посмертно присвоил звание Героя России полковнику ДНР Ольге Качуре.