Путин поздравил Лукашенко с днем рождения по телефону и отправил ему телеграмму

Политика
12:26
25 463 просмотра

Президент России Владимир Путин сегодня поздравил Александра Лукашенко с днем рождения.

Об этом сообщает пресс-служба российского президента. Путин позвонил белорусскому лидеру и тепло поздравил его с днем рождения.

Также телефонный разговор не обошелся и без обсуждения насущных вопросов. В частности, Путин и Лукашенко поговорили о двухстороннем сотрудничестве и предстоящих контактах в различных форматах.

Ранее Путин направил главе Беларуси поздравительную телеграмму. В ней российский президент отметил усилия Лукашенко по укреплению союзнических отношений и продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве.

«Уверен, что Ваш богатый опыт государственного руководителя будет и впредь служить обеспечению единства и согласия в белорусском обществе, упрочению стабильности и безопасности в стране. Белорусские друзья всегда могут рассчитывать на поддержку России», – звучит текст телеграммы.

В своем послании Путин также заявил о своей уверенности в том, что их совместные усилия с Лукашенко позволят и дальше наращивать российско-белорусские связи на различных направлениях.

Путин пожелал Лукашенко крепкого здоровья, успехов и благополучия.