Путин на Параде Победы назвал Украину инструментом давления Запада

Политика
11:59
14 007 просмотров

Президент России Владимир Путин произнес речь с трибуны на Красной площади во время Парада Победы в Москве.

Путин поздравил всех с Днем Победы. Он указал, что этот праздник сделан в честь наших отцов, дедов и прадедов, которые прославили свои имена, отстояли Отечество и спасли человечество от нацизма. По его словам, сейчас цивилизация вновь находится на переломном рубеже.

Российский президент обвинил западные страны в уничтожении традиционных ценностей, провоцировании конфликтов и переворотов. На его взгляд, Запад хочет и дальше диктовать свои правила, которые представляют собой «систему грабежа и насилия».

«Считаем, что любая идеология превосходства по своей природе отвратительна, преступна и смертоносна. Однако западные глобалистские элиты по-прежнему твердят о своей исключительности, стравливают людей и раскалывают общество, провоцируют кровавые конфликты и перевороты, сеют ненависть, русофобию, агрессивный национализм, уничтожают и семейные традиционные ценности, которые делают человека человеком. Похоже, они забыли к чему привели безумные притязания нацистов на мировое господство, забыли, кто разгромил это чудовищное тотальное зло, кто встал стеной за родную землю и не пожалел своих жизней ради освобождения народов Европы», – заявил глава России.

Президент России указал, что сейчас на Западе разрушают мемориалы советским воинам и полководцам. На его взгляд, там создают «настоящий культ нацистов и их пособников, а память о подлинных героях пытаются стереть и оболгать». Путин назвал это преступлением и откровенным реваншизмом «тех, кто цинично и неприкрыто готовил новый поход на Россию, кто собрал для этого неонацистскую нечисть со всего мира».

Путин считает, что цели Запада – распад и уничтожение России, перечеркивание итогов Второй Мировой войны, слом системы глобальной безопасности и международного права, а также удушение любых суверенных центров развития.

Глава России назвал Украину разменной монетой в руках Запада. На его взгляд, западные страны виноваты в военных действия на украинской территории, несмотря на то, что там находятся именно российские войска.

«Непомерные амбиции, высокомерие и вседозволенность неизбежно оборачиваются трагедиями. Именно в этом причина катастрофы, которую переживает сейчас украинский народ. Он стал заложником государственного переворота и сложившегося на его базе преступного режима его западных хозяев, разменной монетой в реализации их жестоких корыстных планов», – заявил российский президент.

Путин сказал, что Россия хочет видеть будущее мирным, свободным и стабильным, «как и абсолютное большинство людей на планете». Тем не менее, он указал, что российские военные «обеспечат безопасность РФ, защитят жителей Донбасса и дадут отпор международному терроризму».

Напомним, на Парад Победы в Москве прибыли лидеры Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Также на мероприятии присутствует Александр Лукашенко. Вместе политики возложил венки к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве.