Лукашенко поздравил белорусов с Днем Победы

Политика
08:40
46 313 просмотров

Поздравление граждан Беларуси с Днем Победы от Александра Лукашенко разместила его пресс-служба.

Лукашенко отметил, что этот праздник стал символом несгибаемой воли белорусского народа перед нечеловеческими испытаниями, а также воплощением всенародного сопротивления нацизму в любых его обличиях. На его взгляд, сейчас память о подвиге прошлого выступает великой объединяющей силой и служит жизненным ориентиром.

«В эти дни Беларусь отдает дань уважения всем, кто положил свои жизни на алтарь Победы, сокрушил фашистское зло, подарил человечеству мирное будущее и надежду на то, что самая жестокая в его истории война окажется последней», – звучит текст поздравления.

Лукашенко уверен, что правда Победы поможет белорусам быть сильнее, чтобы обеспечить надежную защиту и процветание Беларуси. По его словам, современники делают все, чтобы никто и никогда не смог сломить и уничтожить страну.

«Мы помним каждого, кто погиб в той войне, кто громил врага на фронте, вел с ним борьбу в рядах партизан и подпольщиков, кто обеспечивал надежный тыл и самоотверженно трудился, и благодарны тем, кто сегодня бережно сохраняет и передает память о бессмертном подвиге», – подчеркнул глава страны.

Белорусский лидер пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, благополучия, а каждой белорусской семье – счастья, мира и добра.

Вчера вечером Лукашенко отправился в Россию с рабочим визитом. О его графике в ходе посещения не сообщается, однако, вероятней всего, белорусский лидер поучаствует в Параде Победы на Красной площади в Москве. Кроме того, посетить мероприятие должны еще пять иностранных лидеров.

Ранее Лукашенко вручил государственные награды перед Днем Победы.