Президенту Турции Эрдогану стало плохо в прямом эфире

Политика
07:46
128 612 просмотров

Интервью президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана местным телеканалам в прямом эфире было резко остановлено из-за его плохого самочувствия.

Из-за плотного предвыборного графика Эрдогана интервью началось поздно вечером во вторник 25 апреля. Неожиданно прямой эфир прервали после того, как журналист начал спрашивать о грядущих перестановках в кабинете министров Турции.

Началась длительная пауза, которая вызвала волнение в социальных сетях. Через некоторое время Эрдоган вернулся в эфир с объяснениями. Он рассказал, что столкнулся с большим объемом предвыборной работы и параллельно подхватил желудочный грипп. Президент даже хотел отменить запланированное интервью, но из-за обещания прийти он все-таки пошел на эфир.

«Прежде всего, я желаю вам здоровья… Я прошу прощения у вас и у наших зрителей», – сказал глава Турции.

Эрдогану задали еще два коротких вопроса, но после них модератор сообщил о завершении интервью, чтобы «позволить господину президенту отдохнуть».

Напомним, парламентские и президентские выборы в Турции пройдут 14 мая. Эрдоган активно борется за очередное избрание. Они резко раскритиковал посла США в Анкаре из-за его встречи с другим кандидатом в президенты Турции. Также неизвестные накануне обстреляли офис правящей партии страны.

Ранее Эрдоган наградил белорусских спасателей.