Песков прокомментировал сообщения о перемещении российских военных у границ Украины

Политика
13:53
21 521 просмотр

В Кремле отреагировали на сообщения различных СМИ о перемещении российских военнослужащих и военной техники к границе с Украиной.

Напомним, газета The Washington Post со ссылкой на свои источники сообщила, что США обеспокоены перемещениями российских военных к Украине. Также издание Politico написало, что коммерческие спутники сфотографировали военную технику у города Ельня в Смоленской области.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он посоветовал не тратить время на знакомство с такими «некачественными вбросами».

«Качество этих публикаций даже не стоит комментировать, в целом на них не стоит обращать внимание. Там речь идет о границе с Украиной, показывают границу с Беларусью», – заявил Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что передвижение российской военной техники и военнослужащих на территории страны – это исключительное дело Москвы.

«Россия никогда никому не угрожала, не угрожает, не представляет ни для кого опасности», – высказался представитель Кремля.

В то же время Песков отметил, что Россия и дальше будет принимать меры по обеспечению своей безопасности «на фоне достаточно агрессивных экспансионистских тенденций, особенно со стороны НАТО и ряда других стран».