Очередная встреча Лукашенко и Путина может состояться уже в мае

Политика
13:26
34 928 просмотров

Александр Лукашенко собирается на очередные переговоры с Владимиром Путиным.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники в госструктурах Москвы и Минска. По данным издания, встреча двух лидеров может состояться уже в текущем месяце.

Лукашенко в конце мая намерен совершить визит в Россию. Там должны пройти переговоры с Путиным – вновь с глазу на глаз.

Источник из руководства Беларуси утверждает, что Путин и Лукашенко на переговорах будут обсуждать нерешенные правительствами вопросы, связанные с дорожными картами по интеграции.

Стоит отметить, что пресс-служба белорусского лидера еще 9 мая сообщила, что Лукашенко и Путин во время телефонного разговора договорились встретиться, чтобы обсудить насущные проблемы двух стран. Однако тогда не указывались ни дата, ни место встречи.

Один из источников, близкий к Кремлю, утверждает, что дату встречи специально не сообщают для того, чтобы в случае ее изменения не появились слухи о конфликтах между Путиным и Лукашенко.

Новый визит Лукашенко в Россию уже станет третьим в текущем году. Первая встреча с Путиным состоялась 22 февраля в Сочи, а вторая – 22 апреля в Москве. Тогда переговоры проходили тет-а-тет и о их результатах ничего не сообщалось. При этом оба лидера говорили о важности обсуждаемых тем.

Ранее Лукашенко поручил разместить в России облигации на 100 млрд российских рублей.