МИД РФ передал США ноту с требованием не вмешиваться в дела России

Политика
16:56
221 008 просмотров

Министерство иностранных дел России потребовало у США прекратиться вмешательство во внутренние дела федерации.

Об этом РИА Новости сообщил источник, близкий к руководству дипломатического ведомства. По его словам, российский МИД направил американскому послу ноту с соответствующим официальным требованием.

В ноте российская сторона заявляет, что дипломатическая миссия США проявляет активность в информационно пространстве со злым умыслом, а также позволяет себе неподобающе высказываться о руководстве РФ и распространять фейки о Вооруженных силах страны. При чем все это происходит несмотря на неоднократные предупреждения от российской стороны.

По данным источника, американских дипломатов предостерегли от попыток вести подрывную работу, привлекая к себе «агентов влияния», чтобы разжигать рознь и раздор среди россиян, а также провоцировать их на антигосударственные выступления.

У нового посла США в России Линн Трейси жестко потребовали строго соблюдать российские законы и прекратить подрывную деятельность. Источник утверждает, что в России не собираются мириться с «оголтелой антироссийской пропагандой, тиражируемой информресурсами посольства США», а также собираются «использовать для ее нейтрализации все доступные средства».

Ранее посольство США записало обращение к россиянам.