Медведев допустил поставки оружия КНДР в ответ на помощь Южной Кореи Украине

Политика
13:41
38 683 просмотра

Южная Корея впервые заявила о возможности военной помощи Украине. На это отреагировал бывший президент России и действующий зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил, что правительство изучает способы защиты и восстановления Украины, точно так же, как Южная Корея получала международную помощь во время Корейской войны 1950-1953 годов.

«Если возникнет ситуация, с которой международное сообщество не может смириться, например, любое крупномасштабное нападение на мирных жителей, резня или серьезное нарушение законов войны, нам может быть трудно настаивать только на гуманитарной или финансовой поддержке», – сказал президент страны, намекая на возможную военную помощь Украине.

Стоит отметить, что это первое подобное заявление из Сеула несмотря на то, что Южная Корея является крупным производителем артиллерийских боеприпасов и бронетехники.

На это заявление быстро отреагировал Дмитрий Медведев, указав, что появились новые желающие «помочь нашим врагам». Он напомним, что еще совсем недавно Южная Корея уверяла, что полностью исключает возможность поставок летального оружия Украине.

Медведев намекнул, что в ответ на военную помощь Южной Кореи украинской стороне, Россия может поставить свои вооружения Северной Корее.

«Интересно, что скажут жители этой страны, когда увидят новейшие образцы российского оружия у своих ближайших соседей – наших партнёров из КНДР? Что называется, Quid pro quo… (Прим. ред. – Услуга за услугу)», – написал экс-президент России в свое телеграм-канале.

Ранее Медведев заявил, что Украина исчезнет из-за своей ненадобности.