Медведев: специальная военная операция на Украине обнажила проблемы в России

Мнения
11:07
160 688 просмотров

Специальная военная операция (СВО) в Украине обнажила некоторые проблемы в Российской Федерации. 

Такое мнение выразил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в большом интервью ведущим российским СМИ.

По его словам, отдельные российские институты оказались не готовы к проведению СВО на территории Украины.

«Отдельные институты к проведению СВО, конечно, оказались не в полной мере готовы. Бюрократия тоже, наверное, не в полной мере готова. Технологическая составляющая тоже не в полной мере готова», – уточнил он.

Политик также отдельно выделил проблемы в работе военных комиссариатов, которые, по его словам, необходимо привести в чувство. 

«Те же самые военкоматы: ими не занимались долгое время. В настоящий момент пришла пора их привести в чувство», – заявил Медведев.

Он также отметил, что в целом Россия стала сильнее за последние годы, что позволяет стране развиваться, заявлять о себе и сохранять свою территориальную целостность.

Ранее заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил о необходимости увеличить армию России до 1,5 миллиона человек. 

Помимо этого, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что Генеральный Штаб Вооруженных сил (ВС) России готовится к возможному наступлению украинской армии. По словам российского политика, Генштаб просчитывает вероятность нападения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) и готовит ответ на их действия. Помимо этого, Медведев назвал чудовищными последствия столкновений сильнейших армий мира. По словам российского политика, в случае реального столкновения ведущих мировых держав, понять, кто из них победил, будет уже невозможно.