Медведев назвал чудовищными последствия столкновений сильнейших армий мира

Мнения
08:08
69 395 просмотров

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев высказался о возможном столкновении сильнейших армий мира.

Он заявил, что последствия столкновения сильнейших армий мира будут чудовищными. Видео с его словами опубликовано в Telegram-канале политика.

По словам российского политика, в случае реального столкновения ведущих мировых держав, понять, кто из них победил, будет уже невозможно.

«Если эти армии начнут войну, как мы будем определять победителя? Совершенно очевидно, что в этом случае победителя не будет», – заявил политик.

Ранее Медведев заявил, что Украина является частью России, но страны живут в разных квартирах. «Мало того, Украина – это вообще часть России, скажем по-честному, это часть России. Но в силу геополитических причин и в силу истории того, что произошло, мы долгое время мирились с тем, что мы живем в разных квартирах», – заявил зампред Совбеза. 

Помимо этого, Медведев сказал, что задержание президента России Владимира Путина за границей будет означать объявление войны. Его сообщение было адресовано Германии, так как министр юстиции ФРГ Марко Бушман заявил, что Путина арестуют в случае его прибытия на немецкую территорию по ордеру Международного уголовного суда в Гааге.