Лукашенко заявил о провале Запада в попытках удушить Беларусь и Россию

Политика
11:39
281 260 просмотров

Александр Лукашенко сегодня, 19 января, встречается с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Во время беседы Лукашенко заявил, что Россия и Беларусь очень хорошо закончили 2022 год. По его словам, в торгово-экономических отношениях страны вышли на баланс торговли.

«Это говорит о том, что те попытки нас удушить, и Россию, и Беларусь, сегодня фактически провалились. Мы однозначно выстоим», – сказал белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что в 2022 году Беларусь и Россия определили направления движения для сохранения суверенитета, в том числе страны активно продвигаются в экономике по импортозамещению.

«Экономика – фундамент. Если будет все нормально у нас в экономике, все остальные вопросы мы решим», – уверен глава страны.

Белорусский лидер также обвинил Запад в попытках использовать Украину против Беларуси. Лукашенко поражен и приятно удивлен, что украинская сторона пока что держится и не идет на провокации против Беларуси, хотя, на его взгляд, ее активно подталкивают западные соседи.

Лукашенко констатировал, что придется выдержать это время. На его взгляд, прошедший 2022 год показал, что Россия и Беларусь это смогут сделать.

Ранее Лукашенко заявил, что новых программ интеграции с Россией не будет при невыполнении текущих.