Лукашенко заявил о важности для Беларуси опыта слаживания войск с Россией

Политика
13:24
28 105 просмотров

Опыт слаживания региональной группировки войск Союзного государства важен для Беларуси.

Об этом заявил Александр Лукашенко сегодня, 6 января, во время посещения полигона Обуз-Лесновский под Барановичами, где размещаются российские военные. Там ему доложили о слаживании региональной группировки войск.

Лукашенко указал, что будет использовать полученный опыт при подготовке вооруженных сил Беларуси и России для защиты общего Отечества. По его словам, самое важное, что белорусские и российские военачальники смогли договориться об обсуждении недостатков, так как это позволит определить специфику дальнейшей работы.

«Нам придется и дальше работать в таком же режиме – готовить и белорусов, и россиян», – сказал глава Беларуси, не уточнив, к чему именно будет вестись подготовка.

Лукашенко уверен, что слаживанием региональной группировки войск Беларусь не только помогла россиянам, но и сама себе помогла. По его словам, белорусские войска получают от российских большую информацию и опыт.

«Наши офицеры, помогая готовиться тем, кто пороха не нюхал, образно говоря, и тем, кому надо вспомнить военные навыки, – это для них тоже школа, это опыт», – сказал белорусский лидер.

Ранее сообщалось, что более 300 тысяч мобилизованных прошли обучение в России и Беларуси.