Лукашенко вручил госнаграды заслуженным деятелям Беларуси

Политика
12:10
38 870 просмотров

Александр Лукашенко сегодня вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер.

Торжественная церемония вручения наград прошла во Дворце Независимости. На нее были приглашены деятели различных сфер деятельности из разных регионов страны и даже зарубежья. Лукашенко отметил, что сердцем эти люди – настоящие белорусы.

Особое внимание в своем выступлении Лукашенко уделил медикам, которые противостоят пандемии коронавируса. Также он выразил благодарность ученым, преподавателям, аграриям, силовикам и военнослужащим.

Лукашенко искренне поблагодарил тех, кто поднял белорусский флаг и копию Знамени Победы на Эверест. По его мнению, это глубоко символично – «в тяжелейших условиях пронести у сердца на высочайшую вершину планеты самое дорогое и ценное». Теперь глава Беларуси ждет, что белорусский флаг поднимется над стадионами Китая во время предстоящих Олимпийских игр.

Белорусский лидер вручил награды высокие государственные награды и дипломы о присуждении заслуженных званий. Их получили представители сферы науки и здравоохранения, силового блока, аграрного сектора, культуры и спорта.

Ранее Лукашенко выступил за распространение белорусского языка в обществе.