Лукашенко выступит с посланием к народу и парламенту 28 января

Политика
13:12
41 654 просмотра

Александр Лукашенко в пятницу 28 января обратится к народу и Национальному собранию Беларуси.

Об этом агентству «Минск-Новости» сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт. По ее словам, на мероприятие уже пригласили более 2,5 тысяч человек.

Эйсмонт рассказала, что Лукашенко выступит со своим посланием во Дворце Республики. По ее словам, такое решение было принято, чтобы увеличить круг приглашенных на мероприятие, так как для депутатов, сенаторов, журналистов, блогеров, актива и гостей из регионов очень важно присутствовать в зале.

«Предыдущий опыт работы именно в таком широком формате оказался, как мы видим, очень востребованным и был позитивно воспринят людьми», – сказала представительница Лукашенко.

Пресс-секретарь указала, что такой формат с участием гостей на обращении главы страны появился по просьбе с мест. Она отметила, что соответствующие идеи высказывали руководство и активы трех областей, с которыми Лукашенко недавно проводил встречи.

Эйсмонт также сообщила, что обращение будет транслироваться в прямом эфире на национальных телеканалах и по радио.

Напомним, Лукашенко ежегодно выступает с посланием к народу и парламенту. Обычно мероприятие проводится в апреле. Однако в 2020 году его решили организовать перед президентскими выборами – в августе. В 2021 году Лукашенко так и не выступил с обращением.