Лукашенко совершает рабочую поездку в Бобруйск

Политика
12:10
90 076 просмотров

Александр Лукашенко сегодня отправился с Бобруйск, расположенный в Могилевской области.

В ходе своего визита Лукашенко собирается наведаться сразу на два крупных предприятия – «Бобруйскагромаш» и «Белшина». Однако будут подниматься вопросы, касающиеся не только этих предприятий, но и более глобальные аспекты производства.

Так, на «Бобруйскагромаше» будет обсуждаться импортозамещение в структурах Министерства промышленности, а на «Белшине» поднимут темы работы концерна «Белнефтехим» и минимизации последствий санкций, введенных против него.

Уже в начале своей поездки Лукашенко дал поручения по развитию производства и строительству жилья в регионах. Во время проезда по Бобруйску он обратил внимание, что некоторые объекты нужно привести в порядок. Также он напомнил, что Комитет госконтроля выявил в городе факты бесхозяйственности. В итоге глава страны дал губернатору региона срок до 1 января для наведения порядка.

Также Лукашенко потребовал активно вовлекать промпредприятия в работу по импортозамещению. По его мнению, это не только тяжелая работа, но и шанс, поэтому предприятия нужно загрузить.

При этом развивать производственную базу и строить жилье, по мнению Лукашенко, нужно во всех регионах, чтобы не стягивать все население в Минск. На фоне необходимости импортозамещения он считает эту тему еще более актуальной, так как есть необходимость создания новых производств.

«Минск скоро задохнется. Надо растаскивать людей по всей стране. Но не силой. Работу дали, жилье дали – поезжайте», – высказался глава Беларуси.

Ранее Лукашенко подписал указ об упрощении строительства частных домов.