Лукашенко прилетел в Тегеран на переговоры с президентом Ирана Эбрахимом Раиси

Политика
21:00
41 502 просмотра

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 12 марта, прибыл в Иран для официальной встречи с руководством страны. 

Борт номер один с белорусским лидером приземлился в международном аэропорту Мехрабад в столице Ирана. Лукашенко намерен провести переговоры с президентом Ирана Эбрахимом Раиси. На повестке встречи – развитие торгово-экономического сотрудничества в сфера промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики. Также лидеры стран и представители делегаций обсудят ситуацию в мире.

Также глава Беларуси проведет встречу с руководителем и духовным лидером Ирана Али Хаменеи, вице-президентом страны Мохаммадом Мохбером и председателем Собрания исламского совета Мохаммадом-Багером Галибафо.

Планируется, что по итогам визита Лукашенко будут подписаны ряд документов между Беларусью и Ираном, которые будут нацелены на развитие отношений в сферах взаимного интереса. Одним из важных пунктов будет подписание комплексной дорожной карты всестороннего сотрудничества между странами. 

Официальный визит Лукашенко в Тегеран пройдет с воскресенья 12 марта по понедельник 13 марта. Об этом стало известно 10 марта.