Лукашенко поздравил с днем рождения генсека ООН Гутерриша

Политика
11:22
24 243 просмотра

Александр Лукашенко направил поздравление с днем рождения генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу.

Лукашенко заявил об уверенности в том, что под руководством Гутерриша ООН сможет «восстановить репутацию ведущей международной организации и эксперта в решении современных глобальных проблем». По его словам, Беларусь остается приверженной целям ООН и демонстрирует решительность в вопросах обеспечения мира и безопасности.

«Особое значение при этом Минск придает сотрудничеству с ООН и странами-членами на основе взаимного уважения и доверия с сохранением принципов суверенитета и невмешательства во внутренние дела», – звучит обращение глава Беларуси.

Также Лукашенко сегодня поздравил и другого именинника – народного артиста России Филиппа Киркорова, которому исполняется 55 лет. Глава Беларуси считает, что певцу удалось покорить сердца миллионов уникальным талантом, ярким темпераментом и исключительной индивидуальностью.

«На белорусской земле Вас любят и знают как давнего друга нашей страны и замечательного артиста, каждая встреча с которым – долгожданное событие и настоящий праздник хорошего настроения», – поздравил Киркорова глава Беларуси.

Лукашенко уверен, что жизнеутверждающее творчество Киркорова будет еще долго дарить радость поклонникам, а также способствовать единению двух народов.

Ранее Лукашенко обвинил Литву и Латвию в непропуске своих граждан в Беларусь.