Лукашенко поздравил православных белорусов с Пасхой

Политика
08:41
305 053 просмотра

Александр Лукашенко отправил поздравления с Пасхой главе Русской православной церкви патриарху Кириллу.

Белорусский лидер напомнил, что Пасха объединяет людей, наполняя их сердца жизнелюбием, состраданием к ближнему. По его словам, этот праздник несет свет добра и надежды. Лукашенко уверен, что православие находится на защите традиционных нравственных ценностей и дает верующим духовный компас и смысл жизни.

Глава Беларуси пожелал патриарху здоровья, мира и согласия. Он надеется, что молитвенное слово главы РПЦ будет великой патриотической силой и укрепит единство россиян и белорусов.

Также Лукашенко поздравил с Пасхой белорусов. На его взгляд, православные верующие прикасаются сердцем к древним традициям христианства, совершают добро, заботятся о близких, помогают нуждающимся, а также выступают в защиту мира и спокойствия.

Глава страны считает, что именно стремление белорусов к созиданию, глубокое уважение к святыням, готовность хранить веру – основа единства и общественного согласия.

Лукашенко пожелал белорусам, чтобы пасхальные торжества согрели их теплом домашнего очага, надеждой и любовью. Кроме того, он пожелал всем счастья, здоровья и взаимопонимания.

Ранее мы рассказывали историю Пасхи.