Лукашенко обратится к народу 4 августа

Политика
15:04
15 730 просмотров

Президент Беларуси Александр Лукашенко обратится с посланием к народу и парламенту 4 августа.

Ранее в СМИ появились сообщения, что послание Лукашенко народу переносится с 3 августа. Однако пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт заявила, что никаких переносов не было. Послание изначально должно было состояться не 3 августа, а 4 августа.

«Никаких переносов нет. Как и планировалось, 3 августа обе палаты парламента откроют свои сессии. Депутаты и сенаторы решат процессуальные вопросы, рассмотрят текущие вопросы повестки дня. В общем то, что и изначально предполагалось, насколько мне известно, обсудить. А на следующий день, 4 августа, как и запланировано, с Посланием к народу и Национальному собранию обратится глава государства», – рассказала БЕЛТА Эйсмонт.

Лукашенко обращается к народу и парламенту каждый год. Традиционно это происходит весной. В 2020 году президент должен был выступить с посланием в апреле, однако оно было перенесено на более позднее время. В конце июля стало известно, что Лукашенко обратится к народу и парламенту накануне президентских выборов.

Ранее кандидат в президенты Светлан Тихановская заявила, что выступление Лукашенко с посланием к народу и парламенту расценивает как агитацию. В связи с этим она хотела также выступить перед белорусским парламентом.