Лавров заявил об успешности строительства Союзного государства

Политика
15:27
23 071 просмотр

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время своего выступления в Госдуме 26 января сообщил об успехах в реализации союзных программ с Беларусью.

«Серьезные успехи в деле интеграционного строительства достигнуты и по линии Союзного государства России и Беларуси. Эта работа идет буквально в каждодневном режиме… Центр мировой политики и экономики сместился из Евроатлантики в Евразию», – заявил министр.

Лавров рассказал, что продвижение к интеграции Беларуси и России должно быть быстрым, но сбалансированным, чтобы удалось учесть все факторы, сопряженные с интеграционными задачами. Планируется, что реализация программ интеграции займет два-три года.

«Сейчас главный приоритет, как подчеркнули и президенты двух стран, и главы правительств, – это реализовать на практике 28 союзных программ, которые являются в совокупности очень важным, радикальным шагом вперед в продвижении интеграции», – сказал руководитель российского внешнеполитического ведомства.

Глава МИД также отметил, что после реализации союзных программ президенты Беларуси и России на новом материальном базисе определят дальнейшие шаги по интеграции.

Также сегодня Лавров обвинил Запад в подталкивании Украины к прямым провокациям в адрес России.