Лавров: все хотят завершения конфликта с Украиной

Политика
11:48
87 068 просмотров

Все хотят завершения войны между Россией и Украиной, но время в этом вопросе не главное.

Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, российская сторона должна не просто завершить военные действия, а достичь необходимых результатов в противостоянии с Украиной.

«Мы все хотим, чтобы это завершилось, но здесь важен не временной фактор, здесь важен фактор существа, фактор качества тех итогов, которые мы обеспечиваем для нашего народа, для тех людей, которые хотят оставаться частью русской культуры и которых киевская хунта долгие годы при поощрении Запада лишала всего русского», – высказался глава МИД России.

Лавров подчеркнул, что дипломаты и военные не думают о сроках завершения военных действий. На его взгляд, ими движет желание сделать свою работу четко, быстро и минимизируя потери. Поэтому министр призвал активнее оказывать таким людям поддержку, чтобы в мире скорее созрело понимание, что необходимо завершать конфликт.

«А заканчивать это необходимо, исключительно если мы будем наблюдать прекращение попыток настойчивой линии Запада все это не заканчивать никогда, пока они не сочтут, что любые угрозы их гегемонии устранены», – высказался представитель России.

Министр указал, что Россия хочет отодвинуть войска Украины на расстояние, которое будет безопасно для российской территории. По его словам, чем более дальнобойное оружие Украина получит от Запада, тем дальше нужно будет отодвигать ВСУ от территории России.

Ранее Лавров заявил, что война Запада с Россией стала почти настоящей.