Кочанова рассказала о своем заветном желании на Новый год

Политика
08:44
20 573 просмотра

Председатель Совета республики Наталья Кочанова мечтает о мире и спокойствии в Беларуси.

Это стало известно во время ее визита в столичную СШ №118. Кочанова 22 декабря стала гостьей информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» и пообщалась с активом 8-10-х классов. Тема встречи – «Я родным краем ганаруся і ведаю я не адзін».

Кочанова с теплотой рассказала школьникам о своей малой родине – полоцкой земле – и ее уникальной архитектуре, а после ответила на вопросы школьников. В итоге чиновница раскрыла свое самое сокровенное желание на Новый год:

«Мир и спокойствие в нашей стране. Чтобы мы были едины. Я хочу мира для вас, своих и ваших детей, внуков, правнуков», – сказала председатель Совета республики.

Один из учеников спросил у Кочановой, какими качествами должен обладать молодой человек.

«Должен быть ответственным, неравнодушным. И патриотом. Ничего в жизни не получится без любви к маме, родным, близким, земле, где родился. Главное, чтобы в тебе было это чувство. Как его воспитать? Вопрос к семье, родителям, школе», – ответила чиновница.

Кочановой очень понравилась встреча. Она решила, что чиновники должны чаще бывать в школе, чтобы доносить информацию и узнавать мнения учеников.

Ранее Кочанова заявила о неизбежности гражданской войны в Беларуси.