Эрдоган раздал деньги детям перед голосованием на выборах президента в Турции

Политика
14:48
125 106 просмотров

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стал раздавать деньги детям прямо во время голосования на всеобщих выборах в Стамбуле.

Эрдоган прибыл в школу на избирательный участок в Стамбуле в сопровождении своей супруги около 11:40. Перед этим там были приняты серьезные меры безопасности. Визит президента на избирательный участок продлился 10-15 минут.

Глава Турции в коридорах школы сфотографировался с желающими и ответил на вопросы граждан. После он прямо перед голосованием стал раздавать детям купюры около избирательного участка. Предположительно, Эрдоган давал детям банкноты номиналом в 200 лир, что составляет около 10 долларов или почти 30 белорусских рублей.

Примечательно, что Эрдоган не впервые раздает деньги. В феврале он посещал территории, пострадавшие от страшного землетрясения. Тогда он также раздавал деньги местным жителям.

Напомним, сегодня в Турции выбирают президента на следующие пять лет, а также 600 депутатов. Голосование продлится до 17:00, но по турецкому законодательству о результатах нельзя сообщать до 21:00.