Джо Байден признался в страхе находиться в Белом доме

Политика
08:38
82 754 просмотра

Президент США Джо Байден заявил, что боится находиться в Белом доме.

Соответствующее заявление американский лидер сделал во время торжественной церемонии в Белом доме, на которой он награждал лауреатов за достижения в области гуманитарных наук и искусств и вручал им национальные медали.

В своей речи Байден стал цитировать поэта Ричарда Бланко, но начал запинаться и путать слова. В итоге ему пришлось остановиться и прокомментировать свою оплошность:

«Извините, давайте я начну заново, мне страшно здесь находиться», – сказал президент.

Собравшаяся публика засмеялась. Некоторые восприняли инцидент, как провал Байдена. Кто-то же посчитал эти слова американского лидера очередной шуткой. Например, он уже шуточно обыгрывал казус, произошедший с ним. После одной из своих речей Байден попытался пожать руку воздуху или несуществующему человеку. В последствии он рассказал, что просто постоянно ищет президента США, чтобы поздороваться с ним.

Напомним, Байден нередко попадает в неловкие ситуации, а также делает необычные заявления. Например, недавно он рассказал, что врачи проверяли наличие у него мозга, а в прошлом году он испугался пасхального кролика и сбежал.