ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Полезные советы
19:17
62 131 просмотр

Бытовое колдовство – вещь вполне безобидная, а потому – достаточно популярная. Ну что плохого в том, что мы пытаемся с помощью цветов и трав привлечь в свою обитель мир и удачу, семейное благополучие и хорошую погоду в доме? Поэтому, если у вас есть домик в деревне или дача, рядом с которой есть луг или лес, непременно отправляйтесь туда в разгар летнего сезона, чтобы насобирать букетик-оберег. Из чего и для чего – мы вам сегодня расскажем.

Как используют растительные «обереги»

Вы наверняка слышали о таком явлении как литотерапия. Это способ лечения камнями – драгоценными, полудрагоценными и декоративными натуральными минералами. Вы точно знаете о том, что камни способны делиться со своим владельцем энергетикой, наделять его особыми качествами и положительно влиять на жизнь носителя. Поэтому в ювелирном бизнесе, например, так популярен выбор украшений, основанный на знаке зодиака будущего владельца драгоценности и минералах, которые, согласно астрологическим данным, этому знаку соответствуют.

С травами примерно так же. Только по знакам зодиака их не делят. Существуют растения, которые положительно влияют на людей – всех без исключения. С давних времен таких представителей флоры использовали для разных позитивных целей: кто-то возрождал любовь между супругами, кто-то беременел, кто-то корректировал атмосферу в своем доме, уменьшая с помощью травок количество ссор и склок между родными людьми. Одни считают это колдовством, другие – разновидностью фитотерапии, а третьи и вовсе относятся к подобным вещам со скептицизмом. Однако факт остается фактом: растения действительно способны положительно повлиять на жизнь человека. Не верите? Тогда попробуйте сами. Ведь хуже от этого все равно не станет. А станет ли лучше? На этот вопрос вы ответите сами, но только после того, как самостоятельно протестируете эту нехитрую науку.

  • Как используют растения? Чтобы использовать травы и цветы для привлечения удачи и прочих благ, необходимо составить соответствующий букет и просто разместить его в доме: на подоконнике, на столе в вазе или просто в подвешенном состоянии в виде обереговой метелки.
  • Как долго действуют такие обереги? К сожалению, срок энергетической службы таких растений очень короток. Травы отдают дому свою энергию, засыхают и через время увядают полностью – не только внешне, но и энергетически. Поэтому периодически обереговые букетики необходимо обновлять. Как минимум, раз в год, в летний период.

Один из популярных вариантов использования обереговых трав – создание миниатюрных хлопковых или холщовых мешочков, внутрь которых помещается свежая или сухая трава (или цветы). Кстати, этот способ применяют и для хранения энергетически сильных камешков. Маленький мешочек можно положить, куда душа пожелает: хоть в дамскую сумочку, хоть под подушку.

Нужно признать, что перевернутые вверх ногами сухие букеты из трав и цветов смотрятся в интерьере довольно пугающе. Однако достаточно проявить чувство стиля и немного смекалки, чтобы превратить непонятный гостям и домочадцам оберег в интерьерную изюминку. В старину наши предки развешивали букетики над печью или непосредственно на ней. Таким образом они сушили травы. Печей в современном интерьере, конечно, не встретишь. Но есть вытяжки. Или верхушки шкафов, на которых можно расставить миниатюрные вазочки с травами, выполненные в едином стиле. Обратите внимание, что травы не обязательно собирать в букеты, чтобы использовать в качестве оберегового украшения. Есть и другие способы их применения.

  • Приготовление настоев. На основе цветов и полевых трав можно готовить отвары, которыми впоследствии необходимо окропить дом, тем самым выгнав из обители нечистую силу. В качестве веничка можно использовать те же миниатюрные букетики из растений.
  • Добавление в воду для уборки. Если кропить дом настоем не хочется, просто влейте отвар в ведро с водой, которую вы планируете использовать для уборки квартиры или дома. Таким образом энергетика трав попадет на поверхность мебели, на пол и стены. Эффект будет тем же самым.
  • Окуривание квартиры. Можно взять широкую стеклянную посуду и поджечь маленький сухой букетик, окурив с его помощью семейное гнездо. Но будьте внимательны: соблюдайте правила противопожарной безопасности, чтобы бытовое колдовство не обернулось для вас непоправимой бедой.

Колдовские рецептники богаты еще массой вариантов использования трав в бытовых условиях. На их основе можно сварить мыло или приготовить компот. Можно создать специальную мазь или другие косметические средства с лечебным эффектом. Главное – знать, какую траву использовать. Ниже мы расскажем вам о представителях флоры, которые с давних времен применяли в качестве оберегов наши предки.

Обереги, которые растут под ногами

Растения, которые используются в качестве оберегов, можно встретить не только в лесу или на лугу. Какие-то могут свободно расти в палисаднике у вас на даче. А вы, сажая их из года в год, можете даже не догадываться о таких метафизических свойствах. Другие же и вовсе годами растут в горшке на вашем подоконнике. Представителей флоры обычно делят на две группы:

  1. травы и цветы из первой группы защищают дом от негативной энергии, не пускают плохое в вашу обитель;
  2. травы и цветы из второй группы защитными свойствами не обладают, но они, наоборот, привлекают позитивную энергетику, притягивая ее в дом, как мощный магнит.

Дюжина растений, оберегающих дом от негативной энергии

Растений, способных отразить атаку деструктивных сил, не так много. С большинством из них вы наверняка давно знакомы. А если нет – самое время познакомиться.

Арника. Это растение незаменимо для тех хозяев дома, которые слишком мнительные и постоянно сомневающиеся. Если вас беспокоят неврозы, если вы переживаете панические атаки, если время от времени на вас нападает сильное беспричинное волнение – обязательно обзаведитесь маленьким букетиком арники и поставьте травку в той комнате, в которой вы проводите больше всего времени. Наши предки верили, что это растение стимулирует в человеке развитие шестого чувства – интуиции. Оно, якобы, привлекает внимание ангела-хранителя и обеспечивает домочадцу постоянную протекцию защитника.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Клевер. Растение, которое считается счастливым (помните историю про четырехлистный клевер, найдя который можно рассчитывать на удачу?), рекомендуют держать в доме, где есть дети. Эта травка, которая так нравится пчелам и домашним животным, защищает всех представителей подрастающего поколения – от новорождённых до тинейджеров.

Если хотите, чтобы растительный оберег защищал не только дитя, но и его маму, создайте букетик из клевера и мать-и-мачехи. Такое сочетания считается наиболее эффективным для самых близких людей в мире.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Василёк. Один из цветов, который наделен поистине мощными антидемоническими свойствами. «Специализация» голубоглазого цветика – защита от сглаза и порчи. Поэтому васильковые букетики обычно вешают либо над входом в дом (с внутренней стороны), либо над крыльцом (с внешней стороны здания).

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Гвоздика. Если вы знаете или предполагаете, что кто-то вам завидует или просто желает зла, обязательно позаботьтесь о том, чтобы в доме стояло несколько букетиков гвоздики. Сортовой ли это будет цветок, дикий ли – не имеет большого значения. Гвоздика – самый мощный отражатель негатива, источником которого является другой человек. Более мощного оберега этого рода среди растений вам не найти. Кстати, считается, что гвоздика способна привернуть в дом удачу. Однако эта функция все же вторична. Важнейшая задача гвоздики заключается именно в отражении негатива. Гвоздика

В старину новорожденным детям дарили бусы, сделанные из цветов гвоздики. считалось, что этот атрибут надежно защитит кроху от сглаза. Гвоздика была актуальна и в более старшем возрасте: гвоздичные бусы, если верить опыту наших предков, помогали ученикам быстрее и качественнее усваивать информацию. Поэтому если ваш ребенок или внук отстает по школьным предметам, вы знаете, что делать.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Лаванда. Ароматный букетик лаванды – лучшее средство для нормализации сна. Известно, что некоторые бытовые демоны провоцируют нарушение сна и ночные кошмары как у взрослых, так и у представителей подрастающего поколения. Чтобы изгнать эту нечисть из дома, нужно насытить семейное гнездо ароматом лаванды. Кстати, если новорожденный плохо спит, его рекомендуют искупать в лавандовой ванночке. Это должно помочь.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Базилик. Эта специя – второе по антидемонической мощи растение после гвоздики. Считается, что сильный аромат базилика, который мы так любим и благодаря которому активно используем листья растения в кулинарии, на дух не переносят всякие мелкие бесы. В доме, где есть базилик, никогда не поселится нечисть. Кстати, вы можете не просто поставить в вазу базиликовый букетик – вы можете посеять базилик в контейнере на подоконнике. Тем самым вы убьете двух зайцев сразу: во-первых, защитите дом от нечисти, а во-вторых, всегда будете иметь под рукой идеальную добавку для мясных блюд. Считается, кстати, что базиликовый аромат заряжает людей позитивом. Но это тоже вторичная функция растения, хотя и ее сбрасывать со счетов не стоит.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Кактус. Вот вам самый популярный комнатный оберег, который растет в каждой второй городской квартире. Кактусы привлекают доморощенных цветоводов тем, что не требуют особого ухода и не являются капризными. Растут себе и растут – не фыркая, не возмущаясь нерегулярному поливу, не требуя преференций. Колючки кактусов часто используются в магических ритуалах. Например, их применяют при создании так называемых ведьминых бутылок – оберегов, которые способны отразить мощную порчу или сильнейший сглаз. Но и сам по себе растущий в горшке или на клумбе кактус – это живой оберег. Чем больше кактусов, тем крепче защитный вакуум вокруг вашего дома. И если вы не выращиваете пустынных колючек, самое время начать это делать.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Крапива. Еще одно известное и популярное обереговое растение, которое неоднократно принимало участие в массе ритуалов и колдовских действий. Летом достаточно посадить крапиву в палисаднике или малиннике: будет вам и защита, и ингредиент для зеленого борща. А вот перед наступлением зимы крапиву лучше собрать в маленькие букетики и подвесить вверх ногами где-то в углу коттеджа или квартиры.

Согласно поверьям, в качестве оберегового растения годится только крапива “среднего возраста”: молодые стебли еще не наделены защитными свойствами, а слишком старые их утратили. И еще один важный момент: чтобы крапива защищала, ее необходимо сорвать голыми руками – без перчаток или каких-либо иных подручных средств.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Мята. Эту ароматную травичку особенно сильно боятся черти. Считается, что если после общения с человеком ты опустошен и лишен всяческих эмоциональных сил, то скорее всего, твоим собеседником был энергетический вампир. Чтобы поскорее восстановиться после такого общения, необходимо заварить мяты в чашке и выпить этот зеленый чай с добавлением ложки меда или вообще без подсластителя. Путешественникам всегда советуют класть в чемодан или рюкзак пару свежих веточек мяты. Это якобы залог того, что полученные впечатления окажутся сплошь положительными. Если носить несколько мятных веточек или листочков в кошельке или дамской сумке, растение защитит вас от воровства и любого другого посягательства на ваше имущество.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Барвинок. Это один из национальных растительных символов нашей страны, который защищает дом от так называемых беспокойных духов. Речь может идти о полтергейсте, который без вашего на то разрешения двигает вещи. Или о домовом, который постоянно шумит и чинит вам мелкие, но малоприятные козни. И ведь что удивительно: барвинок не только способен решить ваши “паранормальные” проблемы. Он может помочь вам установить контакт с теми, кто отправился на тот свет. Если вы, конечно, этого желаете. Вообще барвинок – достаточно мощное растение, но пользоваться всеми его свойствами в позитивных целях могут лишь энергетически сильные люди и профессиональные медиумы.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Можжевельник. Этот кустарник, который встречается на южном берегу Крыма, – еще один мощнейший оберег против нечисти, которая пробралась к вам в дом. Можжевельник отличается своим пролонгированным действием: он готов работать на благо дома годами, его энергетические свойства иссякают гораздо медленнее, чем у других растений. Считается, кстати, что если веточек можжевельника в доме нет, защитную функцию способна выполнить даже поделка из древесины этого кустарника. Купить такую можно все там же – в Крыму. Или в украинских Карпатах, жители которых тоже предлагают туристам довольно большой ассортимент такой продукции.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Полынь. Это растение мы оставили на закуску. Потому что если есть в мире что-то сильнее гвоздики, то это однозначно полынь. Если другие растения справляются то с полтергейстом, то с беспокойными бесами – то полынь может изгнать из дома любую нечистую силу. Абсолютно любую, без исключений. Считается, что если где-то возле входа висит букетик полыни, человек, являющийся энергетическим вампиром, никогда не переступит эту незримую границу и постарается как можно скорее покинуть ваше жилище.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Полынь обладает только одним, но довольно существенным недостатком. Ее сильный аромат пробуждает в человеке экстрасенсорные способности. Если вы знали, что у вас хорошо развита интуиция, то от присутствия полыни в доме у вас могут появиться видения. А если не знали – непременно узнаете.

Дым от горения сухой полыни открывает перед человеком новые миры и оголяет сущности, которых он раньше видеть не мог. Неподготовленного к такому повороту домочадца подобное может серьезно напугать.

Полдюжины представителей флоры, привлекающих в дом положительную энергию

Если вы считаете, что защита вашему дому не нужна, или просто хотите дополнительно привлечь в дом позитив, который повлияет на разные сферы вашей жизни – от личной до профессиональной, обратите внимание на растения из списка, который представлен ниже.

Вербена. Это растение отвечает за привлечение в дом денежных средств. Если ваши финансовые дела идут как-то не очень, воспользуйтесь энергетикой этого представителя флоры и используйте его для достижения своих целей. Еще одна изюминка вербены заключатся в том, что при правильном ее использовании букетик или мешочек, в котором хранится растение, могут восстановить былую страсть между мужем и женой. Для этого вербену нужно положить под кровать и хранить именно там.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Жасмин. Если во дворе растет жасмин, значит с финансами в этом доме будет полный порядок. Это благоухающее в июне растение отвечает не только за благосостояние, но и за хорошую погоду в доме. Считается, что жасмин препятствует ссорам и склокам. А если в доме, во дворе которого растет кустарник, живет одинокий человек – то это ненадолго. Ароматные цветы, будто любовные флюиды, привлекают в жизнь своего владельца вторую половинку.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Виноград. Речь идет не о виноградной лозе, а о листьях этого растения. Они издревле считаются одним из самых мощных и самых распространенных символов плодородия. Виноградные листочки, хранящиеся в супружеской спальне, неоднократно помогали мужчинам и женщинам зачать малыша, хоть никаких научных доказательств это явление под собой и не имеет. Говорят, если повсюду носить виноградный листочек с собой (например, в портмоне или купюрнике), то растение поспособствует продвижению человека по карьерной лестнице.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Душица. Это растение считается незаменимым для супругов, которые долгое время живут в браке и которые успели растерять былую страсть. Маленький букетик душицы (а лучше – сразу несколько) – эдакий приворотный атрибут, который возобновляет страсть и заставляет чувства вспыхнуть вновь с былой силой. Считается, что личные талисманы, которые были изготовлены с использованием душицы, лучше других помогают восстановить семейные узы, скрепляя их именно там, где особенно тонко.

ТОП-18 трав и цветов, оберегающих дом от напастей

Душица и орегано – та самая популярная приправа для пасты и пиццы – это ровным счетом одно и то же. Орегано – это латиноамериканское название украинской душицы.

Мята. Ароматная мята, которая, по мнению большинства из нас, годится только для приготовления чая и десертов, способна существенно усилить денежные потоки. Для этого листочки или мятную крошку нужно поместить в кошелек. Мята является неотъемлемым ингредиентом так называемых денежных масел

Лаванда. О лаванде вы тоже уже слышали в предыдущем разделе как о растении, которое способно отвадить из дома негатив. В каком-то смысле ароматные веточки являются универсальными, потому как их можно смело использовать и для привлечения позитивной энергии в дом в принципе и в жизнь человека в общем. Считается, что эта цветущая травка защищает подростков от слишком ранней половой близости и помогает представителям подрастающего поколения принимать правильные и взвешенные решения (что совершенно не свойственно людям столь молодого возраста).

Лаванда особенно полезна и для людей преклонного возраста. Наши предки верили, что это растение продлевает жизнь, а потому активно использовали его в качестве природного источника долголетия.

Уверены, вы узнали много нового о растениях, с которыми давно были знакомы и в которых даже не подозревали наличия столь мощных защитных и приворотных свойств. Флора, которая нас окружает, – это живые организмы, обладающие особым энергетическим наполнением. С их помощью можно защитить себя и своих близких, разбогатеть, продвинуться по карьерной лестнице и укрепить брачные узы. Но помните: под лежачий камень вода не течет. И даже самый мощный растительный оберег – не повод опускать руки и пускать свою жизнь на самотек. Как говорится, на Бога надейся, но и сам не плошай.

Ранее мы рассказывали о лекарственных растениях, которые нужно заготовить в мае.

Вера Сергиенко, ogorodniki.com