Лукашенко посоветовал футболистам «Динамо-Минск» не иметь с ним дела

Полезные советы
12:24
18 181 просмотр

Александр Лукашенко сегодня открывает детско-юношеский футбольный центр клуба «Динамо-Минск». Во время своего выступления он обратился к футболистам главного столичного клуба.

Лукашенко считает, что столичные динамовцы должны как паровоз тащить весь белорусский футбол и стать безусловными лидерами. При этом он пригрозил футболистам своим повышенным вниманием.

«Полушутя (хотя в каждой шутке есть только доля шутки) нашим спортсменам, игрокам-динамовцам не советую иметь дело со мной. Потому что, если вы будете играть плохо, считайте, что каждый день вы будете у меня на контроле. Я у вас буду очень часто бывать, и уже трудно будет и спортсменам, и тренерам», – предостерег глава Беларуси.

Лукашенко посоветовал динамовцам играть лучше, так как ожидает от них медалей белорусского чемпионата. По его словам, в нынешнем сезоне третье место еще приемлемо, но ниже опускаться нельзя. При этом Лукашенко требует, чтобы уже в следующем году «Динамо-Минск» стало чемпионом Беларуси, так как минский клуб, по его мнению, должен встряхнуть весь белорусский футбол.

В то же время Лукашенко отметил, что с долларами в глазах футболистами не стать. По его мнению, белорусские футболисты должны приходить на стадион за игрой, а не за деньгами.

«Если вы решили играть в эту прекрасную игру, самую популярную в нашей стране и во всем мире, и у вас перед глазами зеленый цвет (я имею в виду доллар; может быть, розовый – евро), вы никогда не станете футболистами и спортсменами», – заявил глава Беларуси.

При этом Лукашенко пообещал, что если вначале футболисты будут стремиться к хорошей игре, то государство их обеспечит материальным вознаграждением для нормальной жизни.

Ранее Лукашенко открыл новую школу в Бобруйске 1 сентября.