Заморозки до -2 градусов ожидаются в Беларуси ночью 3 июня

Погода
19:19
140 585 просмотров

Лето в Беларуси начинается с ночных заморозков. Грядущей ночью серьезно похолодает.

«Белгидромет» предупреждает о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении. В ночь с пятницы 2 июня на субботу 3 июня местами по стране ожидаются заморозки. Температура воздуха будет опускаться до 0 и даже -2 градусов.

Серьезней всего опасаются таких заморозков белорусские огородники, которые на своих участках и дачах уже высадили многие теплолюбивые культуры, которые из-за низких температур могут замерзнуть. В результате это может привести к утрате будущего урожая. А это может повлиять на всех белорусов, так как цены на сельхозпродукцию в случае неурожая могут вырасти.

Однако в большинстве регионов все же обойдется без морозов. Там будет немного теплее – от 2 до 6 градусов тепла. Тем не менее, это все равно заметное похолодание по сравнению с предыдущими днями. Ниже всего температура будет опускаться в Витебской области, а вот в Гомельской области наоборот она этой ночью будет выше всего – вплоть до 8 градусов.

Примечательно, что именно на Гомельщине на 2-5 июня объявлено штормовое предупреждение – красный уровень опасности. Дело в том, что в регионе сформировалась чрезвычайная пожарная опасть 5-го класса.

Погода в Бресте

На Брестчине сегодня ночью температура воздуха опустится до 5 градусов выше нуля. Днем же в субботу воздух прогреется до +17 градусов. Однако дальше будет становиться все теплее: в воскресенье прогнозируют уже 21, в понедельник – 23, а во вторник – 25.

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Беларуси ночью 3 мая

Также сегодня огромное торнадо сняли на видео у российской Самары.