Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о грядущем похолодании в Беларуси

Погода
09:10
270 378 просмотров

Сейчас погода радует белорусов по-настоящему теплыми и солнечными весенними деньками. Однако скоро все изменится.

Об этом рассказал известный белорусский синоптик и телеведущий Дмитрий Рябов. По его данным, погода изменит «милость» на «гнев» на грядущей неделе с 24 по 30 апреля.

Рябов рассказал, что на следующей неделе в Беларусь придут ненастные и влажные атмосферные фронты. Уже в середине недели стоит ожидать пасмурности, дождей, сильного ветра и похолодания.

Первые дожди и грозы пройдут уже в понедельник 24 апреля по южным регионам страны. Однако температура воздуха пока что не сильно упадет: днем будет до +17, а ночью от +7 до +11 градусов.

Ближе к среде станет холоднее, облачность увеличится, а дожди распространятся на многие регионы. В четверг кое-где может быть даже туман. Температура воздуха будет все ниже: ночью от +1 до +6, а днем – от +4 до +11 градусов.

В субботу 29 апреля и воскресенье 30 апреля погода не порадует улучшениями. Температура воздуха будет держаться на примерно таком же уровне. Также стоит ждать туманов и осадков.

Погода в Бресте

Для жителей Брестской области прогноз погоды на следующую неделю более радужный. Похолодание там будет, но не такое сильное. Также в некоторые дни ожидаются осадки, но солнечных дней все-таки будет больше.

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о грядущем похолодании в Беларуси