Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, когда потеплеет в Беларуси

Погода
12:49
266 434 просмотра

Потепление в Беларуси не за горами. Об этом рассказал синоптик Дмитрий Рябов. По его словам, температура воздуха станет подниматься уже в начале следующей недели.

Рябов успокаивает белорусов: текущее похолодание будет кратковременным. Теплый воздух с юга придет к нам уже с 17 по 23 апреля. Цифры на термометре станут повыше, а осадков будет поменьше.

В начале следующей недели, указывает Рябов, на Беларусь будут действовать области высокого атмосферного давления и малоактивные атмосферные фронты. Это означает, что в начале следующей недели будут дожди, но кратковременные. Температура воздуха будет достигать 8-14 градусов тепла в зависимости от региона.

Уже к среде погода в Беларуси будет формироваться под влиянием обширного Скандинавского антициклона. По его периферии начнет повышаться температура воздуха, будет переменная облачность и несущественные осадки. На термометре будет от 9 до 15 градусов выше нуля.

В остальные дни температура будет постепенно повышаться, иногда в некоторых регионах даже достигая 17-18 градусов. Однако омрачить это могут дожди, которые придут в страну на следующих выходных. Они будут кратковременными и различной интенсивности.

Погода в Бресте с 17 по 23 апреля

Начало недели брестчан встретит дождями, но постепенно погода начнет налаживаться. Уже на следующих выходных будет по-настоящему весенняя погода – солнечно, 15-18 градусов тепла, без осадков и сильного ветра.

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, когда потеплеет в Беларуси

Также напоминаем, что в конце следующей недели белорусов ждут большие выходные