Синоптик Дмитрий Рябов предупредил о не летней погоде в последнюю неделю июля

Погода
17:09
304 542 просмотра

Погода в Беларуси на следующей неделе с 24 по 30 июля будет больше напоминать осеннюю из-за ненастья.

Об этом рассказал белорусский синоптик Дмитрий Рябов. По его словам, последняя неделя июля будет формироваться ненастными атмосферными фронтами. В итоге будет заметно прохладнее, чем обычно в середине лета. Правда, в некоторых регионах жара на следующей неделе все же будет.

Так, в понедельник 24 июля температура воздуха будет варьироваться от 19 до 25 градусов. При этом во вторник 25 июля в Гомельской области будет до 30 градусов выше нуля, в то время как на Брестчине похолодает до 18 градусов.

Однако больше всего осеннюю погода будет напоминать не из-за температуры воздуха, а из-за обильных дождей и пасмурности. Осадки ждут Беларусь в среду и четверг. Кратковременные дожди и грозы при температуре воздуха 18-23 градуса ожидают белорусов. При этом по юго-восточное половине страны прогнозируют настоящие ливни, которые даже грозят кратковременными подтоплениями.

Еще холоднее станет в пятницу 28 июля. Температура воздуха может опуститься до 15 градусов. При этом в некоторых регионах она все-таки удержит планку в 23 градуса.

На выходных 29 и 30 июля потеплеет до 19-28 градусов. Правда, это не убережет от осадков – ожидаются ливни и грозы.

Напомним, похолодание в Беларусь пришло еще на текущей неделе. Выходные же ознаменовались бурями. На сегодня было объявлено штормовое предупреждение, а вчера в Минске девушка погибла из-за смерча.