Синоптик Дмитрий Рябов предупредил о похолодании в Беларуси на следующей неделе

Погода
08:55
235 749 просмотров

После жарких выходных в Беларусь придет похолодание. В некоторых регионах температура воздуха опустится до 13 градусов выше нуля.

Об этом в эфире белорусского телевидения рассказал синоптик Дмитрий Рябов, говоря о погоде на следующей неделе с 17 по 23 июля.

Синоптик объяснил, что в начале недели атмосферный фронт с Балтийского моря пройдет над Беларусь, что приведет к удержанию столбика термометра на уровне 27-30 градусов выше нуля.

Однако уже во вторник температура постепенно станет опускаться до 22-26 градусов со знаком плюс. Холодный фронт в среду накроет Могилевскую область, что приведет к похолоданию до 19 градусов. Тем не менее, не во всех регионах будет такая погода. Жарче всего в среду будет в Брестской области, где температура воздуха составит 26 градусов.

Еще прохладней станет в четверг и пятницу – эти дни будут самыми холодными на следующей неделе. В четверг по западу страны будет 15 градусов, а по востоку – 24. При этом в пятницу температура опустится еще ниже – до 13 по западу и 19 по востоку. Это похолодание будет сопровождаться дождями. Местами пройдут грозы.

Выходные на следующей неделе будут без жары. В субботу прогнозируется от 18 до 21 градуса, а в воскресенье – от 14 до 20.

Погода в Бресте

Брестчан следующая неделя встретит 30-градусной жарой, но уже во вторник температура воздуха опустится до 25 градусов. На этом уровне она продержится вплоть до выходных. В субботу станет чуть холоднее – 22 градуса выше нуля. Однако уже в воскресенье температура опять поднимется до 24 градусов.

Что касается осадков, то во вторник будет гроза с дождем. Также дожи пройдут на выходных.

Синоптик Дмитрий Рябов предупредил о похолодании в Беларуси на следующей неделе