Оранжевый уровень опасности объявили в Беларуси на 25 июля из-за ливней и сильного ветра

Погода
12:43
119 722 просмотра

Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на вторник 25 июля. Белорусов ожидают мощные ураганы.

Об опасном природном явлении предупредили в Белгидромете. По данным ведомства, погодные условия будут соответствовать оранжевому уровню опасности.

Так, завтра в Беларуси ожидаются обильные осадки. Некоторым регионам повезет, и они отделаются кратковременными дождями, но в некоторых районах будут сильные ливни. Также местами пройдут грозы и град. Еще одно неблагоприятное явление – слабый туман ночью и утром.

Что касается ветра, то он будет южным и юго-западным. В большинстве регионов ветер будет силой 5-10 м/с с повышением до 14 м/с. Однако при грозах в отдельных районах порывы ветра могут достичь 15-20 м/с.

Температура воздуха будет сильно варьироваться в зависимости от региона. Так, ночью по большей части страны будет 14-20 градусов, а вот по северу местами будет холоднее – вплоть до 11-13 градусов выше нуля. Днем же воздух прогреется до 20 градусов по северо-востоку страны и до 30 градусов по югу.

Напомним, предупреждениями об опасности не стоит пренебрегать. Дело в том, что непогода может предоставлять реальную угрозу жизни. Так, в субботу под Минском 19-летняя девушка погибла из-за смерча. Следственный комитет показал его последствия с высоты птичьего полета.

Ранее синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какая погода будет в последнюю неделю июля.