В Беларуси стартует досрочное голосование на президентских выборах

Общество
08:44
16 351 просмотр

Изделия для избирательных участков

Досрочное голосование на президентских выборах в Беларуси начинается сегодня.

Досрочное голосование на выборах президента продлится с 4 по 8 августа. Избирательные участки будут открыты с 10:00 до 19:00. Перерыв в работе – с 14:00 до 16:00.

Чтобы проголосовать на президентских выборах, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность. Для выдачи бюллетеня можно предъявить паспорт, водительское удостоверение, студенческий билет, пенсионное удостоверение, военный билет для военнослужащих срочной службы, удостоверение инвалида при наличии фотографии, служебное удостоверение госоргана или организации. Если же у избирателя по какой-либо причине отсутствуют документы, удостоверяющие личность, нужно взять специальную справку из органов внутренних дел.

Досрочное голосование проводится не на всех избирательных участках. На участках, созданных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других медучреждениях можно будет проголосовать только в основной день – 9 августа. Таких участков в Беларуси 231.

Всего образовано 5 767 избирательный участков, из них 44 находятся за пределами Беларуси. В списки избирателей попали 6 844 932 гражданина.

Ранее сообщалось, что в Беларуси создали платформу для защиты голосов избирателей.