Украинцы устроили бунт из-за эвакуации граждан страны из Китая (видео)

Общество
11:41
6 944 просмотра

На Украине началась настоящая паника из-за эвакуации украинцев и иностранцев из Китая, где сейчас бушует коронавирус.

Самолет с эвакуированными уже прибыл на Украину. Минздраву пришлось засекретить город прибытия, так как люди устраивали настоящие бунты, когда сообщалось о прибытии эвакуированных в их город.

Сначала утверждалось, что самолет прибудет в киевский аэропорт «Борисполь». Однако по радарам он летел в Харьков, а после и вовсе стал просто кружить в небе. Он сделал по меньшей мере 35 кругов.

Украинцы устроили бунт из-за эвакуации граждан страны из Китая (видео)

В это время в разных частях Украины нарастала паника. В маленьком городе Новые Санжары, который расположен в Полтавской области, произошло настоящее столкновение жителей и полиции. Люди откуда-то получили информацию, что эвакуированных привезут в госпиталь который находится в центре города.

Местные стали даже перекрывать дорогу. По некоторой информации, самолет должен был приземлиться в Харькове, а эвакуированных разместили бы на карантин в Полтавской области. Однако из-за бунта местных жителей пришлось изменить планы и самолет отправился обратно в сторону Киева. Есть и вторая версия: якобы самолет кружил в небе, так как не смог сесть в Харькове из-за плохих погодных условий.

Украинцы устроили бунт из-за эвакуации граждан страны из Китая (видео)

Также ходили слухи, что карантин могут организовать во Львовской области. Экс-губернатор Львовщины и народный депутат от партии Петра Порошенко Олег Синютка утверждал, что именно во Львов тайно направят эвакуированных из Китая. По мнению нардепа, таким образом президент Владимир Зеленский хочет отомстить жителям Львовщины за то, что они не голосовали за него на прошедших выборах.

Лайнер уже приземлился в Киеве, однако есть информация, что это было сделано лишь для дозаправки. После самолет может обратно направиться в Харьков.

Украинцы устроили бунт из-за эвакуации граждан страны из Китая (видео)

Тем временем в Новых Санжарах продолжается столкновение местных жителей с полицией. Под Тернополем люди пели молебны Богородице прямо под дождем. Они просили отпугнуть эвакуированных их Уханя. Здесь также блокировали улицы, а депутаты Тернопольского областного совета решение организовать в области карантин для эвакуированных из Китая назвали «геноцидом украинского народа».

В Беларуси также есть люди, которые паникуют из-за распространения в Китае коронавируса. Активисты создали петицию с требованием закрыть въезд для китайцев и иностранцев, которые недавно побывали в Китае.