Коронавирус диктует свои правила! Купить маску – мало: где и как её правильно хранить – дилемма

Общество
15:39
15 083 просмотра

Пандемия коронавируса внесла значительные изменения в жизнь современного общества. И это – факт. Ранее мы уже знакомили вас с интересными изобретениями, на создание которых подтолкнул людей злополучный вирус. Это еще раз доказывает, что в любой ситуации можно найти свои плюсы, а пандемия призывает людей к новым изобретениям. Сегодня же хотим рассказать о еще одном лайфхаке, который заслуживает особенного внимания.

К сожалению, в последнее время защитная маска для лица стала неотъемлемым «аксессуаром» при выходе в общество. И тем, кто вынуждены в течении дня контактировать с другими людьми, обзавестись этой самой маской просто необходимо. Кассиры в супермаркетах, работники технических сфер, сотрудники банка и многие другие уже давно не представляют свой рабочий день без маски, которая стала основным атрибутом безопасности. К счастью, купить маску в любой аптеке и даже в магазине – не проблема. Вот только, где ее хранить, чтобы соблюдать стерильность – вопрос актуальный!

Класть маску в карман или дамскую сумочку не гигиенично, а носить с собой целлофановый пакет неудобно, да и не эстетично. Тут на помощь придут специальные пластиковые чехлы для масок. Выглядит такой чехол стильно, а пользоваться им удобно: просто помещаешь в него маску и закрываешь. При необходимости же из надежной «обложки» можно легко извлечь защитную маску либо положить ее же обратно.

Истина в том, что все гениальное – просто. А подобные изобретения лишь очередной раз подтверждают эту теорию. Кстати, разработкой таких удобных чехлов для масок и других актуальных товаров, предотвращающих распространение пандемии из-за Covid-19, сегодня активно занимается брестская компания "Калипсо". Компания предлагает данные чехлы оптом для продажи в розничных торговых сетях, аптеках, АЗС и других точках продаж. Также выполняются оптовые заказы для компаний, заботящихся о своих сотрудниках и клиентах.

Как нам стало известно, в ближайшее время компания "Калипсо" предложит еще 2 новинки. Это удобно и бюджетно... Что тут скажешь.

Автор: Яна Мазур