К 75-летию Великой Победы «Уголок пожеланий» разместит имена героических брестчан

Общество
17:08
7 935 просмотров

Уже завтра в "Уголке пожеланий на Советской" появится новый, особенный плакат. А особенный, так как посвящен он 9 Мая, а именно - подвигам героических брестчан, которые сражались за наше мирное будущее.

75

Инициаторами создания такого проекта стали портал МедиаБрест и агентство «Рекламная кухня». А городские власти поддержали идею и помогли воплотить ее в жизнь. Главным образом предложение поддержало руководство Бреста в лице Геннадия Ивановича Иванчина. А главный архитектор города Николай Николаевич Власюк поспособствовал реализации идеи.

На протяжении месяца жители города над Бугом имели возможность рассказать нам о судьбе и военных подвигах своих родственников. Познакомившись с историями горожан, мы разместили фото героев и описания их подвигов на плакате, чтобы каждый брестчанин знал о том, какой ценой победа досталась жителям приграничного города.

Для тех горожан, которые не успели заранее поделиться историями дедов и прадедов, мы оставили свободные места на плакате. Так, каждый сможет написать на плакате имена родственников и поделиться героическими историями ветеранов войны.

Канун Дня Победы – самое время вспомнить о достижениях предков или изучить свое семейное древо, чтобы знать, какой вклад в победу внесли именно ваши родственники. А мы в преддверии праздника ждем истории с военными подвигами героев ваших семей, о судьбе которых можно написать на свободных "листках" плаката.

Убедительная просьба – отнестись к плакату и надписям серьезно и не осквернять плакат нецензурными или неэстетичными комментариями. Напоминаем, что если плакат сохранится в целости и сохранности, то после 9 Мая он будет передан в Брестскую крепость, чтобы об отваге и мужестве брестчан узнали не только жители нашего города, но и туристы со всего мира.

Автор: Яна Мазур