Еще одно подозрение на коронавирус выявлено в Беларуси

Общество
19:16
6 949 просмотров

Недавно белоруска и двое ее коллег прибыли из Италии. Они находились некоторое время в эпидемиологически неблагоприятном районе страны.  Все трое были вызваны в учреждение здравоохранения для прохождения тестов и анализов на наличие коронавируса.

- В РНПЦ эпидемиологии и микробиологии один из тестов, которые были выполнены у белоруски, проживающей в Витебской области, выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. – Пациенты госпитализированы в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу. На сегодняшний момент состояние всех трех удовлетворительное, признаков заболевания нет.

Пациентке с подозрениями на коронавирус проводится углубленная лабораторная диагностика. У двух ее коллег тесты отрицательные.

В эти дни все граждане, прибывшие из эпидемиологически неблагоприятных районов, активно контролируются медиками, проходят лабораторный контроль.

Это уже третий пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию в Беларуси. Сейчас у всех троих состояние удовлетворительное, клинических проявлений болезни нет.