Daily Mail: число погибших от коронавируса в 80 раз больше

Здоровье
15:07
7 797 просмотров

В мире уже давно существует версия, что ситуация с коронавирусом намного серьезней, чем говорят официальные цифры. Вторая по величине компания в Китае Tencent в субботу опубликовала шокирующие данные.

По официальным данным в минувшую субботу было зафиксировано 259 смертей от коронавируса, а число заражённых составило 11 791. Однако Tencent продемонстрировала более серьезные цифры. Исходя из них, от коронавируса на 1 февраля погибли 24,5 тысяч человек, что в 80 раз больше официальных данных. При этом число зараженных также было значительно выше – 154 тысячи, сообщает Daily Mail.

DailyMail80

Однако эти данные были на сайте недолго. Технологический конгломерат быстро заменил числа на соответствующие официальной статистике. Было ли это банальной ошибкой или пугающей правдой – неизвестно.

Многие действительно убеждены, что коммунистическая партия Пекина скрывает истинные цифры распространения коронавируса. Крематории в Китае стали работать круглосуточно. Работники некоторых из них сообщают, что на тела уходит ежедневно не менее 100 мешков, хотя по официальным данным за день умирает намного меньше людей. Кроме того, есть свидетельства, что в морги поступают тела, которые нигде после не регистрируют.

Некоторые эксперты считают, что эпидемию коронавируса китайские власти используют в своих целях, а американский пастор заявил, что новый вирус человечеству послал Бог.