Брестские десантники провели флешмоб в поддержку медиков (видео)

Общество
09:39
12 110 просмотров

Военнослужащие 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады организовали флешмоб в поддержку белорусских медиков, которые сейчас вынуждены бороться с коронавирусом.

Практически вся бригада вышла на плац 22 апреля, чтобы необычным способом сказать «#ДЗЯКУЙ ДОКТАР». Военнослужащие выстроились таким образом, что эта фраза читалась с высоты птичьего полета.

После военнослужащие развернули и пронесли большой белорусский флаг. Все происходящее снимали на квадрокоптер, а после выложили на YouTube, чтобы медики смогли увидеть слова благодарности в свой адрес.

Подготовка к флешмобу долго не длилась. Сначала идею отразили на бумаге, провели тренировку на плацу, а после и состоялся и сам флешмоб, в котором поучаствовали более 700 бойцов.

Это не первый подобный флешмоб для десантников Бреста. Например, 2 августа прошлого года они провели подобную акцию в Брестской крепости и приурочили ее к тысячелетию города и Дню десантников и сил специальных операций.

Несмотря на эпидемию коронавируса, занятия и мероприятия по боевой подготовке в 38-й бригаде проходят по плану. Однако ограничены посещения и увольнения. Все военнослужащие здоровы.