В Беларуси сегодня начинается регистрация на централизованное тестирование абитуриентов

Образование
10:12
61 431 просмотр

Зарегистрироваться на централизованное тестирование в Беларуси можно с сегодняшнего дня, 2 мая, и до 1 июня включительно.

Подать заявление можно в одном из пунктов регистрации или заполнив электронную форму на сайте Республиканского института контроля знаний. После оплаты абитуриенту нужно обязательно подойти в предложенный пункт регистрации и лично забрать пропуск на испытания по выбранным предметам, которых должно быть не более четырех. 

Всего в Беларуси будет работать 41 пункт регистрации на ЦТ: в Брестской области это 4 вуза, в Витебской – 3 вуза и один колледж, Гомельской 5 вузов и колледж, Гродненской 2 вуза и 2 колледжа, Минской 3 колледжа, Могилевской 4 вуза и 3 колледжа, в Минске 13 вузов. 

Централизованное тестирование начинается 14 июня с белорусского языка. Далее 16 и 17 июня тесты по русскому языку, 19 июня по обществоведению, 21 и 22 июня по математике. Оставшиеся предметы биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история стартуют с 24 июня и проходят через день.