Учитель отрезал волосы 100 ученикам в Таиланде в качестве наказания

Образование
09:42
57 485 просмотров

Таиландский учитель придумал необычное наказание для учеников. Он отрезал школьникам волосы.

Незапланированной и непрофессиональной стрижке в качестве наказания поверглись сразу более ста учеников. Как именно они провинились перед преподавателем – не уточняется.

Новость о произошедшем стала распространяться в социальных сетях. Вскоре в ситуацию пришлось вмешаться местному Министерству образования. Глава ведомства Тринуч Тхиентхонг поручила провести расследование по факту произошедшего. По ее словам, «использование стрижки в качестве наказания неуместно и недопустимо».

Примечательно, что с 1972 года в Таиланде действовал строгий дресс-код на прически. Девочки должны были носить «каре» до мочек уха, а мальчики – прическу «ежик». Эти обязательные правила отменили только три года назад – в 2020 году.

Однако многие школы проигнорировали новые инструкции по прическам для учеников от Министерства образования. Они продолжили заставлять учеников соблюдать правила, которые на законодательном уровне уже были отменены. Возможно, данный инцидент со стрижкой сотни школьников связан именно с тем, то дети отказались выполнять такие требования учителей.

Ранее сканеры отпечатков пальцев на входе в туалеты установили в австралийской школе.