Минобразования РБ рекомендовало учащимся пользоваться только допущенными дневниками 2022 года

Образование
17:01
294 037 просмотров

Министерство образования Беларуси рекомендует пользоваться в школах дневниками официально допущенными в 2022 году к использованию в образовательном процессе.

"В этом учебном году к использованию в образовательном процессе допущены дневники учащихся, которые разработаны в 2022 году. Дневники единые: у них единые обложки и наполнение. Мы рекомендуем пользоваться в школах именно этими дневниками", – сказала представитель Минобразования Ирина Каржова на пресс-конференции.

2022

2022

Дневники разработаны в соответствии с новой редакцией Кодекса об образовании. В них обновлены права и обязанности учащихся, перечень государственных праздников и знаменательных дат. Имеются варианты для всех классов на русском и белорусском языках.

"На форзаце дневника расположена реклама республиканского центра психологической помощи. Там размещено изображение мальчика или девочки, но это никоим образом не говорит, что дневники имеют некую гендерную направленность. Это просто картинка – реклама республиканского психологического центра", – отметила Каржова.

2022