Минобразования объявило даты экзаменов у девятиклассников Беларуси в 2023 году

Образование
14:41
206 478 просмотров

Стали известны даты проведения экзаменов среди учеников 9 классов в Беларуси в текущем 2023 году. Их озвучило Министерство образования страны.

Так, девятиклассники будут сдавать экзамены с 1 по 9 июня. Им предстоит показать свои знания по четырем предметам: белорусскому и русскому языкам, математике и истории Беларуси.

По математике школьники на экзамене будут писать контрольную работу, а по истории Беларуси будут отвечать устно. Однако по языковым экзаменам предстоит изменение. Вместо стандартных диктантов, которые были в 9 классе ранее, теперь будут писать изложение, как это всегда делали на экзаменах одиннадцатиклассники.

Точные даты экзаменом должно определить руководство каждой школы к 20 мая. Письменные экзамены должны состояться 1, 5 и 7 июня, а вот день проведения последнего устного экзамена может самостоятельно определить администрация школы или гимназии. Скорее всего, это будет 3 или 9 июня, так как экзамены нельзя проводить два дня подряд.

Тексты и задания к экзаменам, как обычно, будут объявлять по телевизору и радио. Также эта информация будет размещена на сайте Министерства образования.

Ранее сообщалось, что в школах Беларуси могут отменить завтраки и полдники в пользу шведских столов.