Лотки в школах для учеников вызвали скандал в США

Образование
13:19
50 352 просмотра

Для учеников, идентифицирующих себя котиками и собачками, установили лотки в школьных туалетах.

Такие сообщения стали разлетаться по сети. Возмущенные американцы начали критиковать это новшество, а люди в постсоветском пространстве – обвинять США в деградации. Однако слухи о кошачьих лотках в школах оказались простым фейком.

Все началось с видео, разлетевшегося по сети. На нем американская мать Лиза Хансен на заседании Образовательного совета возмущается установкой лотков в школе для детей-«пушистиков».

«Вчера я услышала, что как минимум в одной из наших школ в туалете поставили лоток для детей, которые отождествляют себя с кошками, и меня это очень насторожило. И я проведу дополнительное расследование по этому вопросу. Я все еще под впечатлением. Вчера я услышала об этом и была ошеломлена, а сегодня еще и обескуражена. Я бы даже сказала: в гневе. Я хочу поговорить об этом, я знаю, что это происходит по всей стране, и дело не только в этой школе. Общество должно знать, что через школы продвигается некая повестка. Это только мое мнение, но некоторые моменты гнусные», – говорит женщина на видео.

Ролик стал вирусным и набирал сотни тысяч просмотров на консервативных страницах в США. Им даже поделился член Палаты представителей от Республиканской партии. Скандал разрастался все с большей силой, так как люди слепо верили заявлениям женщины, не проверяя правдивость ее слов.

После сенатор из Небраски резко раскритиковал установку лотков в школах. Однако в итоге он попал в очень неловкую ситуацию, появившись на фейк в интернете. Ему пришлось извиниться за произошедшее.

В конце концов главному инспектору государственных школ округа Мидленд в штате Мичиган Майклу Шэрроу пришлось опровергать слухи о появлении в школах кошачьих лотков для учеников. Он назвал возмутительным то, что он был вынужден разъяснять ситуацию разгневанным родителям.

«Позвольте начистоту. В этом ложном заявлении/обвинении нет ни слова правды! В наших государственных школах никогда не было кошачьих лотков», заявил Шэрроу.

Стоит отметить, что субкультура «фурри» или «пушистиков» действительно существует. Эти люди придумывают себе антропоморфных персонажей-животных и идентифицируют себя с ними. Некоторые из участников движения создают специальную одежду, чтобы быть более похожими на своих животных. Они надевают уши, хвосты, а зачастую и полноценные костюмы.

Лотки в школах для учеников вызвали скандал в США

Исследования показывают, что к «фурри» себя относят именно молодые люди. Свыше 75% из них – это люди моложе 25 лет. При этом около 84% их них – мужчины, а 83,2% – белые.

Ранее мы рассказывали, как сотни англичан прокатились на метро в трусах.