Сотни англичан прокатились на метро в трусах

Новости в мире
16:44
87 632 просмотра

Недавно, посетив лондонское метро, можно было сильно удивиться – многие пассажиры были в трусах.

Англичане массово снимали брюки, джинсы, юбки и отправлялись в метро, оставшись в трусах. При этом верхняя одежда и обувь оставались на полуобнаженных пассажирах.

Оказывается, таким образом англичане хотят поднять настроение себе и окружающим. Для такой акции даже есть специальное ежегодное мероприятие «В метро без штанов».

Однако такая необычная акция проходит не только в Великобритании. Она является международной и на английском называется «Global No Pants Subway Ride». Мероприятие проходит в январе более чем в полусотне городов по всему миру от Сан-Франциско до Сиднея.

Сотни англичан прокатились в метро в трусах

Впервые акцию провели в 2002 году в Нью-Йорке под названием No Pants Day. Придумали ее участники коллектива Improv Everywhere – это креативное движение, организующее розыгрыши в публичных местах для веселья и раскрепощения.

Сотни англичан прокатились в метро в трусах

Акцию даже проводили в России. Впервые это произошло в 2016 году. Тогда несколько человек проехались в трусах несколько станций по Замоскворецкой линии метро. Однако полиция пригрозила активистом арестом на 15 суток по статье «Организация массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

В 2017 году некоторые москвичи также хотели принять участие в акции. Они собирались 8 января проехаться в трусах в метро, сев на поезд на станции «Цветной бульвар». Однако об этих планах узнали полицейские и задержали организатора.

Сотни англичан прокатились в метро в трусах

А как вам такая акция? Проходите наш опрос и делитесь мнением в комментариях!