БрГТУ во время дня открытых дверей проведет ярмарку специальностей

Образование
16:27
25 445 просмотров

Брестский государственный технический университет 10 апреля организует день открытых дверей.

Абитуриенты смогут пообщаться с руководством университета и деканами факультетов, узнать о нюансах регистрации на централизованное тестирование и новшествах вступительной кампании. День открытых дверей пройдет в интерактивном формате. Каждый из шести факультетов презентует себя на отдельной площадке, будет организована ярмарка специальностей. Гостям предложат поучаствовать в мастер-классах и проведении опытов, познакомиться с научно-техническими разработками студентов, заглянуть в учебные лаборатории. Будут организованы зоны развлечений и фотографирования, конкурсы и викторины, сообщает БелТА.

«Каждый факультет постарается привлечь внимание чем-то интересным. У абитуриентов будет возможность поближе познакомиться с той или иной специальностью, определиться с профилем будущей профессии», – отметили в БрГТУ.

В Брестском государственном техническом университете ведется обучение почти по 30 специальностям. Высшее образование в вузе получают около 7 тыс. человек. В 2021/2022 учебном году БрГТУ на первый курс планирует зачислить 1324 человека. Всем иногородним первокурсникам будет предоставлено общежитие.

Ранее сообщалось, что в Брестском государственном техническом университете открылась военная кафедра.