"Ещё в школе я хотел связать свою жизнь с инженерной специальностью". 55 лет БрГТУ

Образование
18:21
36 292 просмотра
БрГТУ
БрГТУ

Сегодня 55 день рождения Брестского Политехнического Университета, который работает и выпускает специалистов с 1966 года. В честь этого руководство учебного заведения решило устроить небольшой праздник, а мы решили узнать, почему люди так любят этот университет.

Мы решили спросить ученика второго курса Пошелюка Кирилла о том какого это учится в БрГТУ.

“Ещё в школе я хотел связать свою жизнь с какой-нибудь инженерной специальностью, ну и естественно получить высшее образование. Первый курс для меня был сложный, потому что я учился разгельдяйски. Сейчас я привык к учебе и взялся за голову, мне нравится. В общем и целом весь образовательный процесс интересен, но сложный в каких-то местах, занятия лучше не пропускать“ – Пошелюк Кирилл.

На вопрос о общежитиях студент рассказал:

“В общем в общежитии условия проживания вполне хорошие и пригодные для жизни. Единственное что в некоторых комнатах не стоят европакеты, а старые деревянные двери и окна, и за счёт этого зимой очень холодно. Приходилось спать в вещах и под двумя одеялами”.

Отдельный вопрос преподаватели, которые держат “в узде” своих учеников, не задавая лишних тем для запоминания – это то, что хвалят все студенты.

Часто проводимые мероприятия на разные темы очень хорошо влияют на обучение. Недавно в университете проходил киберспортивный турнир по таким играм как: Counter Strike: GO, DOTA 2, Hearthstone.

В БрГТУ хобби найдется каждому, кто-то занимается развитием себя в киберспорте, кто-то в художественных искусствах, кто-то снимает небольшие видеоролики о университете.

Много иностранных студентов, которые легко находят общий язык с русскоговорящими студентами. Иностранных студентов последнее всё больше и больше. Люди приезжают учится из Китая, различных стран Африки.

“Пришлось немного подготовиться к ЦТ, но особых трудностей не испытывал” – рассказал Кирилл о поступлении в Политехнический университет.

В целом, БрГТУ отличный вариант для обучения людей с разными склонностями, от математических и до различных направлений в области искусства.