В Новосибирске квартиры загорелись из-за фейерверков

Новый год
11:31
197 769 просмотров

Пиротехника «обстреляла» многоэтажку в Новосибирске.

Инцидент произошел в новогоднюю ночь на улице Татьяны Снежиной. Мужчина пришел во двор, окруженный многоэтажками и установил фейерверк. Однако он завалился на бок и залпы полетели прямо в квартиры. В итоге загорелись балконы на десятом и шестом этаже.

В квартире на шестом этаже жильцы сами смогли потушить огонь. На балконе на десятом этаже также самостоятельно потушили пожар, но ущерба избежать не удалось. Там находилось много вещей, в том числе детская кроватка и принтер. Общая сумма ущерба достигает 80 тысяч российских рублей, что составляет примерно 1 100 долларов или 3 тысячи белорусских рублей.

«В начале первого ночи начали пускать салют. Я собиралась ложиться спать, выхожу из ванной и вижу, что у меня горит балкон. На видео, которые отправили соседи, отчетливо видно, что целенаправленно отстреливали дом. На видео видно, что стоит мужчина с ребенком, установил пиротехнику, но закрепил ее неаккуратно. Она наклонилась, и весь салют в наш дом. Ко мне петарда залетела прям на балкон, наверх, после чего начался пожар. Перешло на соседний балкон», – рассказала жительница изданию "Новосибирск-онлайн".

В соседней квартире никого не было дома и огонь стал распространяться с балкона на остальную жилплощадь. В итоге на место происшествия вызвали три пожарных расчета и скорую. Спасатели выломали дверь в закрытую горящую квартиру и потушили огонь. Внутри они нашли договор аренды на сдачу жилья и позвонили квартиросъемщику, который отмечал Новый год в гостях.

Владелица квартиры, которая сдается в аренду, рассказала, что серьезней всего пострадала входная дверь – ее придется менять. В остальном, значительных повреждений нет, так как пожарные смогли вовремя потушить огонь и он затронул только балкон, на котором практически не было вещей – только москитные сетки.

Сам виновник инцидента сбежал с места происшествия сразу же после того, как понял, что запущенный им фейерверк стал «атаковать» многоэтажку. Следователи уже заинтересовались произошедшим.

Ранее в Пружанах из фейерверка расстреляли машины на парковке.