Лукашенко пришел на главную елку страны с подарками «для взрослых»

Новый год
13:25
291 981 просмотр

Александр Лукашенко сегодня, 29 декабря, посетил главную новогоднюю елку Беларуси. На мероприятие он пришел с подарками «для взрослых» – они предназначались Деду Морозу и Снегурочке.

Перед новогодним представлением Лукашенко традиционно произносит речь перед маленькими зрителями. На этот раз в ходе своего выступления белорусский лидер вручил подарки Деду Морозу и Снегурочке.

«Поясняю: все мы под Новый год, а больше всего вы, просите чего-то у Деда Мороза. "Подарков дай, дай, Дед Мороз" и прочее. А Деду Морозу ничего? Поэтому я решил, что будет правильно, если мы сегодня от моего и от вашего имени поздравим нашего Деда Мороза и Снегурочку и вручим им подарки», – объяснил свою инициативу глава Беларуси.

Лукашенко пришел на главную елку страны с подарками «для взрослых»

Лукашенко рассказал, что в подарочных наборах для Деда Мороза и Снегурочки находились новогодние напитки для взрослых и сладости. Можно даже правдиво пошутить, что глава Беларуси пронес алкоголь на детский праздник.

В своей речи Лукашенко признался, что у него болит сердце за миллионы других детей, которые просят о еде, тепле в доме и мире, а не о новых игрушках и гаджетах.

«В мире очень много детей, которые не имеют домашнего тепла. Много детей, которые хотят покушать и просто спокойно жить, чтобы на их земле был мир. Вот об этих людях, об этих детях мы должны помнить всегда. Если будем помнить, то эта беда никогда не придет на нашу землю», – уверен белорусский лидер.

Лукашенко пришел на главную елку страны с подарками «для взрослых»

На главную новогоднюю елку Беларуси пригласили более 2,3 тысяч детей со всей страны. Это ребята, находящиеся в трудной ситуации, воспитанники кадетских училищ, а также победители различных конкурсов и соревнований.

Ранее Лукашенко сделал предсказание на 2023 год.